logo association tourette france

Notre

équipe

Tous les membres de notre comité sont bénévoles.
Vous pouvez contacter directement un membre du comité.

N'oubliez pas de vous rendre sur notre foire aux questions que vous trouverez sur la page d'accueil pour voir si la réponse à votre question n'y apparaît pas déjà ;)

photo du membre

Alizée Florès

Membre du comité de direction
alizee.flores@france-tourette.org
photo du membre

Annick Roussey

Permanence mail et page FB Soutien
annick.roussey@france-tourette.org
photo du membre

Catherine Bradefer

Secrétaire de l'association
catherine.bradefer@france-tourette.org
photo du membre

Corinne Rouillard

Membre du comité de direction
corinne.rouillard@france-tourette.org
photo du membre

Jean-François Mittaine

Vice-président de l'association
jean-francois.mittaine@france-tourette.org
photo du membre

Maxence Caillaud-Houël

Webmaster et graphiste
maxence.caillaud-houel@france-tourette.org
photo du membre

Olivier Bournat

En charge du mécénat
olivier.bournat@france-tourette.org
photo du membre

Olivier Maréchal

Président de l'association
olivier.marechal@france-tourette.org
photo du membre

Sabine Pascal

Trésorière de l'association
sabine.pascal@france-tourette.org
photo du membre

Sarah Dehan

Membre du comité de direction
sarah.dehan@france-tourette.org
photo du membre

Séverine Bara

Membre du comité de direction
severine.bara@france-tourette.org

Vos dons et adhésions sont notre seule source de revenus pour financer nos actions. Nous avons besoin de vous pour faire avancer la recherche médicale et aider les patients et leur famille.

bannière pictogrammes tourette